Домой Лайфстайл Способы снять защитный магнит с одежды самостоятельно

Способы снять защитный магнит с одежды самостоятельно

502
0

В крупных магазинах одежды в целях предотвращения краж на товар крепят специальные магниты. Нередки ситуации, когда человек, вернувшись домой обнаруживает на покупке неснятую клипсу. Не всегда есть возможность посетить магазин еще раз для ее снятия. Тогда на помощь приходят народные советы.

Виды магнитных клипс

По своим характеристикам бирки делят на 3 группы:

  • Радио-бирки. Маленькие магниты, срабатывающие при выходе из магазина. Не содержат краску, поэтому дома снять их без вреда для одежды довольно просто.
  • Наклейки. Пластичные бирки, которые реагируют на любое механическое воздействие. Часто можно встретить на мелких товарах. Так же не содержат красящий пигмент.
  • Магнитно-акустические клипсы. Самое неуязвимое устройство, представляющее собой пластмассовые крепления с металлическим основанием. Попытка их вскрыть может обернуться противоположной реакцией – они закрываются еще плотнее. Содержат неоновую краску, которая при вскрытии может повредить вещь.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Закупка каперсов для ресторана: как найти надежного поставщика

Каждый вид надежен для своей сферы применения, однако в магазинах часто крепят именно пластиковые бирки с проколом одежды.

Способы снятия бирки

Иногда при утере чека, продавец отказывает покупателю снять защиту. В этом случае необходимо сделать это самостоятельно.

С помощью мощного магнита

Способ несложный, однако подойдет лишь обладателям неодимового или любого другого мощного магнита. Можно пойти на крайнюю меру и купить такой инструмент. Тогда приобретать лучше магниты квадратной или округлой формы. Цена на них колеблется от 1500 до 3000 рублей. Некоторые виды бирок сможет открыть магнит домофона. Так как не каждый дома имеет подходящий инструмент, а ради одной бирки не каждый пойдет его покупать, перейдем к следующему способу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Известный кардиолог Халилуллин назвал неочевидные признаки заболеваний сердца

С помощью кусачек

Порядок действий следующий:

  1. Большими кусачками вскрыть часть пластика и извлечь защитный механизм.
  2. Вскрывать лучше ту часть клипсы, в которой находятся красящие капсулы и пружинка.
  3. Снять фиксирующую пружинку.

После извлечения защитного механизма бирка лишается надежности.

Если дело касается маленьких квадратных клипс, можно с помощью кусачек сломать торец защитного механизма, который выпирает из пластика. Затем необходимо снять пластмассовый колпачок и пружинку. Красящего пигмента в таких клипсах обычно нет.

Все же самый безопасный и надежный способ снять защитный магнит – обратиться в магазин. Поэтому лучше сохранять чек до момента полного убеждения, что с покупкой все в порядке.

А с вами случались подобные ситуации?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь