Домой Развлечения Какие гаджеты негативно воздействуют на организм человека

Какие гаджеты негативно воздействуют на организм человека

579
0

Достижения науки и техники конечно необходимая часть прогресса, но не все научные открытия одинаково полезны для человека. Есть изобретения, которые имеют вред равный пользе, а есть и вовсе вредные изобретения.

Наша повседневная жизнь включает в себя пользование множествами гаджетов, без которых мы уже не можем обходиться. Все они имеют негативную сторону и отрицательно сказываются на состоянии здоровья человека. Попробуем выделить три наиболее опасных для человека современных изобретения.

Смартфоны

Негативное влияние смартфон оказывает на различные системы органов: центральная нервная система, сердце, мочеполовая система.

Телефонный разговор приводит к повышению температуры поверхности головного мозга. Итогом может явиться развитие опухоли или отмирание клеток.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Когда праздновать масленицу в 2020 году

Для мужчин опасно и нахождение смартфона в кармане брюк. Излучение от гаджета приводит к снижению потенции.

Магнитное излучение провоцирует и нарушения в работе сердца, повышение артериального давления.

Что касается форс-мажорных ситуаций со взрывом батарей от смартфонов, то тут вред здоровью явный и обсуждению не подлежит.

Ноутбук

Ноутбук, как и компьютер негативно влияет на зрение и работу нервной системы, провоцирует бессонницу. Поэтому не стоит работать за компьютером перед сном (примерно за три часа до сна).

Ноутбук еще опасен тем, что многие используя его в различных условиях и ситуациях располагают технику на коленях.

При работе ноутбук нагревается до 60 градусов и соответственно нагревает поверхность, на которой он установлен.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Знаки Зодиака, с которыми сложно общаться

А вот для паховой области совсем нежелательно повышение температуры. Особенно для мужчин. При регулярном использовании ноутбука на коленях приведет к снижению репродуктивной функции мужчины на 40%.

Подогрев автокресла

Подогрев автокресел придуман работниками автопрома для удобства. И всем нравится тот факт, что не нужно морозить спину и ягодицы, рискуя заработать пиелонефрит, геморрой, цистит, остеохондроз или радикулит.

Однако появляется другая проблема: злоупотребление такой функцией ка подогрев автокресла приводит к бесплодию.

И если для женщин потенциальная польза превышает возможный риск, то мужчинам однозначно стоит очень аккуратно и ограниченно использовать данную функцию в автомобилях.

Как часто Вы задумываетесь о вреде подобных гаджетов?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь