Домой Лайфстайл 5 способов, которые помогут убрать шерсть от животных в доме

5 способов, которые помогут убрать шерсть от животных в доме

427
0

Почти каждый владелец милого питомца, живущего в доме, сталкивался с такой проблемой, как необходимость уборки жилища от его меха. Наиболее этот вопрос актуален в весеннее и осеннее время года, когда животные начинают активно линять. Нет проблем с этим вопросом только у владельцев абсолютно лысых пород животных.

Но что делать в том случае, если вам нравятся как раз милые пушистики? Вам хочется, чтобы шерсть от ваших домашних любимцев можно было убрать просто и легко, не тратя на это слишком много времени? Тогда эта статья для вас.

Шерсть от животных, которые живут в доме, является постоянной проблемой для тех, кто содержит дома собак и кошек. Насколько бы сильно вы не любили домашних питомцев, их пушистость, а конкретно некоторые ее части, которые прячутся в самых разных местах вашего жилища, не могут не вызывать раздражение.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Этапы регистрации товарного знака

Для того, чтобы отношения с любимыми питомцами не омрачались, представляем вам пять самых лучших способов, которые помогут очистить квартиру от шерсти:

  1. Чтобы избавиться от шерсти на коврах, как ни странно, нужна обычная швабра для окон. Будет достаточно пройтись ею по ковру и на нем не останется ни шерстинки.
  2. Для того, чтобы очистить пол, имеет смысл использовать швабру. При этом в воду нужно налить немного средства, которое предназначено для очистки поверхностей из дерева. Такое средство будет действовать на мех вашего любимца, разбросанный по полу, как магнит.
  3. Потрясающе справится с очисткой покрытий типа ковра метла из резины. Чтобы убрать не только шерсть, но и не слишком приятный запах, нужно насыпать на ковер немного самой обычной соды перед началом уборки. Подождите 10-20 минут и приступайте.
  4. Для того, чтобы убрать мех братьев наших меньших с мягкой мебели, можно использовать губку, которую нужно предварительно слегка намочить. Обязательно делайте это в перчатках из резины. Для шерсти характерно электризоваться, и тогда она сама пристает к резине.
  5. Ну и самым радикальным способом по удалению шерсти из квартиры можно считать (не полную стрижку вашего любимца, хотя этот вариант бы тоже помог) вакуумную машинку, с помощью которой нужно вычесывать шерсть. При этом она отлично расчесывает даже подшерсток, что очень понравится вашим домашним любимцам, так как это похоже на поглаживание.

А как убираете шерсть домашних питомцев вы? Используете ли для этого какие-то особенные средства?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь