Домой Лайфстайл Детское мыло, которое не прошло проверку Роскачества

Детское мыло, которое не прошло проверку Роскачества

821
0

Многие люди предпочитают пользоваться детской продукцией, чтобы поддерживать стабильное состояние гигиены. Они акцентируют внимание именно на этой продукции, поскольку в обществе бытует мнение, что она намного лучше и полезней в сравнении с остальными гигиеническими средствами. Однако Российская система качества провела экспертизу всех существующих торговых марок, распространённых в России. В результате исследования были обнаружены нарушители и специалисты составили список детских мыл, которые не рекомендуется покупать в магазинах.

«Детское»

Во время анализа Роскачество обнаружило два нарушения. Во-первых, изготовитель указал недостоверную информацию касаемо массы товара на упаковке. Говоря по факту, на самом деле её меньше на семь граммов. Также в составе содержится огромное количество хлористого натрия, а это превышает показатели, которые были установленными по Межгосударственному стандарту. Это показывает на то, что сырьё было некачественно очищено и не соблюдалась правильная технология изготовления.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Уникальный подарок с глубоким смыслом - на каких мероприятиях портретные статуетки становятся идеальным подарком для запоминающихся моментов

«Курносики»

В этом мыле присутствует такие же проблемы, как у вышеуказанной торговой марки. Есть одно незначительное отличие, связанное с массой, ведь здесь его на 10 г меньше, чем написано на упаковке.

«Лента»

Специалисты обнаружили, что данная продукция сохраняет и поддерживает жизнедеятельность различных бактерий, а масса, которая заявлена на маркировке не соответствует действительности, поскольку она меньше на 10 граммов.

«Наша Мама»

К сожалению, это мыло также не прошло экспертизу на качество. В товаре обнаружили превышение массовой доли хлористого натрия и множество жирных кислот. В последнем их меньше, чем заявлено в ГОСТе, что говорит о плохой моющей способности этой торговой марки. Как и во всех указанных средствах, производители допустили ошибку, когда указывали массу на упаковке. По идее, там написана недостоверная информация и настоящая масса — меньше 10 г.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ивановский трикотаж для мужчин

«Алиса»

В этом детском мыле качественное число намного ниже в сравнении с установленной ГОСТом нормой. Это подтверждает тот факт, что товар не имеет возможности качественно выполнять моющие функции. Реальная масса значительно отличается от той, что заявлена на маркировке.

«Bubchen»

У этого мыла практически нет нарушений, но всё-таки специалисты обнаружили существенный недостаток. К сожалению, данная продукция сохраняет жизнедеятельность различных бактерий, что говорит о плохом качестве мыла.

А вы пользуетесь детской гигиенической продукцией?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь