Домой Лайфстайл Что расскажет о характере человека порода его кошки

Что расскажет о характере человека порода его кошки

1067
3

Заядлые «кошатники» заводят мурлыкающих любимцев по разным причинам. Оказывается, выбранная порода четвероногого друга может многое поведать о характере человека.

Сиамская кошка

Этих грациозных животных выбирают люди, ценящие свободу и отличающиеся самостоятельностью во всем. Им по душе и безудержное веселье в большой компании, и одиночество.

Человек, у которого дома живет сиамская красавица, обладает утонченным вкусом и острым умом. Он долго помнит обиды, но, если к нему придут с покаянием, то обязательно простит.

«Британка»

Этим милашкам отдают предпочтение уравновешенные граждане, немного расчетливые. Они тщательно оберегают личную жизнь от посторонних глаз и ушей. Могут общаться даже с неприятными им людьми ради собственной выгоды. Владельцев «британок» можно назвать интересными собеседниками. Несмотря на наличие такого качества как расчетливость, они могут стать верными друзьями.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как стать парикмахером: обучение, требования, курсы

Сфинкс

Таких необычных кошек заводят творческие и неординарные личности. Они обладают высоким интеллектом и развитым чувством прекрасного. Им нравится эпатировать публику. Но никакой агрессии эти люди не проявляют.

Персидская кошка

Мурлыки этой породы пользуются особой популярностью у флегматиков, тяжело переживающих одиночество. Таким гражданам непременно нужен кто-то, о ком они смогут заботиться.

Сибирская кошка

Эти пушистые красавицы обычно живут в домах миролюбивых людей, обожающих посещать разные страны. Такие граждане стараются быть ближе к природе.

Абиссинская кошка

Хозяевами таких прелестных животных становятся экстравагантные личности, которым чужды навязанные обществом стандарты и правила. Этих людей можно назвать добрыми и уравновешенными. Они легко вписываются в любую компанию.

Шотландская вислоухая кошка

Такого питомца заводят аристократы и творческие личности, старающиеся выделиться из серой массы. Это яркие и необычные люди, с которыми всегда интересно общаться.

Мейн-кун

Выбор в пользу этих крупных представителей семейства кошачьих делают люди с высокой самооценкой. Они любят путешествия и новые знакомства. В любом споре находят компромисс, быстро становятся своими в любом коллективе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Советы по выбору детских колготок

Русская голубая кошка

Эта порода привлекает внимание расчетливых и предприимчивых граждан. Обычно они занимаются развитием бизнеса и не испытывают финансовых проблем. Это спокойные и хладнокровные люди. В любых отношениях ищут выгоду (как моральную, так и материальную).

Экзотическая кошка (экзот)

Хозяева таких необычных животных – люди, которые в душе еще дети. Они не любят сидеть на месте и не стесняются проявлять эмоции. Обожают быть в центре внимания. Не испытывают привязанности к людям и местам, поэтому легко решаются на переезд и смену работы.

Беспородная кошка

Владельцы такого питомца – противоречивые личности. Они с легкостью приспосабливаются к любым бытовым условиям. Эти люди отличаются сильным характером. Их предпочтения часто меняются: то им хочется путешествовать, то проводить спокойные вечера дома, то они трудятся в поте лица, то желают валяться на диване весь день.

А вам какая порода кошек нравится больше всего?

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Тут нет моих пород, мои породы
    Гарик — Котопес
    Рыжик — тоже
    Мошка — бродяжка
    Мини — коровушка
    Мурка — Неженка

    • У меня три разных породы. У меня, по вашему мнению, три взаимоисключительные характеристики. Чушь.

    • Люблю пушистых сибиряков!!!
      Был кот Вася тигрового окраса, прожил почти 16лет. Сейчас серый кот Умка, ему скоро 2 годика исполнится.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь