Домой Развлечения Прогулка выходного дня: куда полететь без визы

Прогулка выходного дня: куда полететь без визы

429
0

Самый лучший отдых – это смена обстановки. И желательно, чтобы смена была как можно кардинальнее. Но что делать, если отпуск ещё так далеко, а новых ощущений уже хочется? Можно слетать в другую страну на ближайшие выходные. К счастью, в век современных технологий, у человека для этого существуют все возможности.

Первое на что стоит обратить внимание – это виза. Не все станы мира ввели безвизовый режим, а тратить время на оформление документов большая роскошь, поэтому следует выбирать из тех стран, которые всегда рады гостям. Опять же, к счастью, выбрать есть из чего.

Вот только отдых на выходные может внести ещё некоторые коррективы в список доступных стран – это их отдаленное месторасположение. Просто будет недостаточно времени для отдыха, оно всё уйдёт на перелёт.

Тогда остаётся выбирать их близлежащих вариантов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Выбор пряжи: что учесть, покупая пряжу онлайн

А ещё тем туристам, которые могут так влюбиться в страну, что не захотят из неё возвращаться, важно знать, что количество дней для гостей ограничено. Пребывать на территории большинства государств можно не больше 90 дней, а в некоторых случаях до 14.

Турция

Большинство наших соотечественников уже испытали на себе все привилегии этой страны. Пляжный сезон здесь длится с мая по октябрь. Море, солнце и отличный сервис – это именно то, что нужно, чтобы отвлечься от серых будней. Для того, чтобы оказаться в Турции потребуется 3 часа. К тому же отдых будет весьма экономным. Вот только стоит заранее позаботиться о бронировании отеля, об обратном билете и медицинской страховке.

Израиль

В пути вам придётся побыть 4 часа, после чего вы сможете насладиться не только красотой Тель-Авива, но и Средиземным морем. Для любителей экзотики станет незабываемым визит на Мёртвое море. А посещение Иерусалима – священно для любого православного туриста.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как вырастить рассаду огурцов за 3 дня

Казахстан

Время в пути из Москвы 3 часа 20 минут. Путешествие входит в разряд бюджетных, к тому же не требуется загранпаспорт. Последнее время отдых в этой стране становится очень популярным, но оценить все его достоинства вы сможете только, посетив её.

Белоруссия

Ещё не так давно это место не было другой страной, но сейчас другое дело. Преимущество в том, что расположено государство на расстоянии 1 час 20 минут на самолёте. И достопримечательности находятся компактно, вы сможете их увидеть, даже если время отдыха очень ограничено.

А в какие страны предпочитаете летать вы? Какое государство вызвало у вас самые незабываемые впечатления?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь