Домой Лайфстайл Временная изоляция: почему надо отказаться от путешествий по миру

Временная изоляция: почему надо отказаться от путешествий по миру

476
0

Сложно сидеть дома, когда изоляция становится не добровольной, а вынужденной. Особенно сложно это для людей, которые любят ездить по миру и не представляют, как это на неопределенный срок буквально «залечь на дно». Но это придется сделать, потому что ВОЗ объявила коронавирус пандемией и призвала не только страны, но и каждого человека на планете делать все возможное, чтобы сдерживать распространение инфекции по миру.

Передача COVID-19: основные пути

ВОЗ и врачи определяют три основных способа передачи коронавируса:

  • Воздушно-капельный.
  • Через поверхности, к которым прикасались инфицированные люди.
  • Контактный – через поцелуи и объятия.

Вирус активно передается от человека к человеку, поэтому каждый из нас может сделать самое лучшее – вывести себя на время из этой опасной цепочки. Социальные контакты способствуют распространению инфекции по миру, поэтому, чем меньше будет контактов с друзьями, коллегами по работе, прохожими на улицах, с людьми в транспорте или магазинах, тем лучше. Это позволить минимизировать риск заразиться и передать вирус окружающим.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Полезные советы по переезду в новую квартиру

Отказ от путешествий

В первые недели появления информации о коронавирусе туристы продолжали активно ездить на автобусах и поездах, пользоваться услугами авиакомпаний. Потом с неохотой, но от этого пришлось отказаться. Многие не хотели делать этого, ведь были куплены билеты, составлены планы, забронирован отель. Но потом границы многих стран мира, в том числе государства НС, закрыли для приема иностранцев. Это означает, что все, кто запланировал поезду в ту или иную страну, а также приобрел тур, должны оставаться дома.

Нужно понимать, что здоровье важнее всего, заразившись коронавирусом, будет сложно вернуться назад.

Если куплены туры и билеты, то необходимо связываться с операторами и компаниями, которые осуществляют перевозки. Менеджеры сейчас идут навстречу туристам, возвращают деньги или помогают перенести даты путешествия на другие дни.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  5 правил долголетия

Авиакомпании применяют аналогичный подход. Часть перевозчиков без проблем возвращают пассажирам средства, другие предлагают скидки за изменение дат перелета.

Если люди самостоятельно организовывали поездку, то потери будут меньше. Во-первых, для бронирования они выбирают отели, позволяющие бесплатно отменить бронь. Во-вторых, авиакомпании позволяют поменять дату вылета на другие месяца, получить частичную или полную компенсацию.

Вам пришлось из-за коронавируса переносить путешествие или отменять его совсем?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь