Домой Развлечения Как оригинально отметить день рождения на рабочем месте

Как оригинально отметить день рождения на рабочем месте

489
0

День рождения – один из тех праздников, которые приносят массу положительных эмоций. Однако, в этот день имениннику придется не только радоваться и принимать подарки, но и заботиться о комфорте и сытости тех, кто пришел его поздравить. При этом нельзя забывать и о своих коллегах, ведь «проставиться» на работе – это одна из самых важных традиций. Но как это сделать?

Почему мы «проставляемся» на работе?

Организовывая в честь своего дня рождения для коллег по работе небольшой фуршет, вы показываете им свое уважительное отношение. В конце рабочего дня именинник собирает всех за импровизированным столом, выслушивает поздравления, все выпивают пару стопок горячительного напитка, закусывают их бутербродами, и расходятся по домам.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  4 фильма об отношениях и кризисах в семейной жизни

На что обратить внимание

Чтобы каждый остался довольным, нужно подойти к организации подобного фуршета заранее:

  • Сервировка стола.

Даже одноразовая посуда может быть красивой. Выберите подходящие приборы, симпатичную, бумажную скатерть и красивые салфетки. Это поможет сделать стол более эстетичным.

  • Алкогольные напитки.

Покупая алкоголь, не забывайте о том, что в коллективе присутствуют как женщины, так и мужчины. Мужская половина коллектива вряд ли одобрит вино, а женская, с большой вероятностью, откажется от крепких напитков.

  • Угощения.

Чтобы все остались довольны, подготовьте разнообразные угощения: мясные, вегетарианские, диетические.

Правильная еда – больше половины успеха

Дополните праздничный стол хорошими закусками. Идеальным вариантом станет канапе – бутерброды небольшого размера. Даже если у вас нет специальной формы, вы можете воспользоваться рюмкой и использовать ее для нарезки продуктов. Круглые бутерброды будут выглядеть особенно необычно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как подготовиться к посещению аквапарка с детьми: важные моменты и советы

Не отказывайтесь от классических мясных, овощных и сырных нарезок. Разложите ровно нарезанные ломтики на красивое блюдо и подавайте к столу.

Тарталетки с салатом – еще один беспроигрышный вариант. Тарталетки из несладкого теста с любимыми салатами станут идеальной закуской.

Нарежьте немного семги, смешайте ее с 2-3 вареными яйцами, измельченными любым удобным способом, натертой вареной морковкой, небольшим количеством петрушки, луком, оливками и корнишонами. Хорошо перемешайте закуску, добавьте в нее зеленый горошек, соль, специи, заправьте майонезом, разложите по тарталеткам и подавайте к столу.

Этот рецепт станет отличным вариантом для празднования дня рождения на работе.

А что вы готовите, отмечая день рождения на работе?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь