Домой Лайфстайл Как прожить дольше, выбрав путь вегетарианства

Как прожить дольше, выбрав путь вегетарианства

327
0

Для большей части мира вегетарианство в значительной степени зависит от экономики: мясо стоит намного дороже, чем, скажем, бобы или рис, поэтому оно становится блюдом особого случая (если его вообще едят).

Родительские предпочтения, религиозные или иные убеждения и проблемы со здоровьем являются одними из наиболее распространенных причин выбора вегетарианца. Многие люди выбирают вегетарианскую диету из-за заботы о правах животных и об окружающей среде.

Разные люди придерживаются различных форм вегетарианства. Выбор исходит из предпочтений и вкусов человека. Более строгой формой вегетарианства является веганство. Не только яйца и молочные продукты, но исключены и продукты животного происхождения, такие как мед или желатин.

Вегетарианство является элементом религий, таких как буддизм и индуизм. Для тех, кто придерживается этих убеждений, ведение вегетарианского образа жизни пропагандирует ненасилие и является частью духовного удовлетворения. Другие религии, которые соблюдают вегетарианство – адвентисты седьмого дня и джайны.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сухие теплоизоляционные смеси: особенности, где применяются

Многие люди отказываются от мяса по состоянию здоровья. Они считают, что мясная диета способствует развитию болезней сердца и других заболеваний. Другие люди выбирают вегетарианство, потому что им не нравится вкус или текстура мяса, а некоторые не употребляют мясные продукты, потому что чувствуют себя лучше, когда избегают их. Исследования подтверждают, что в выборе вегетарианского питания есть свои преимущества. Употребление свежих овощей, фруктов, зерновых и сои способствуют здоровой и продолжительной жизни.

Вегетарианцы также не застрахованы от того, чтобы не набрать лишний вес, из-за достаточного употребления крахмалистых продуктов и сладостей. Но согласно статистике, они все равно весят примерно на 10 процентов меньше, чем те, кто ведет обычный рацион питания. Диета на растительной основе содержит меньше калорий и жиров, по сравнению со стандартной. Меньший вес означает меньший риск развития таких проблем как: диабет, инсульт, рак, болезни сердца.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Названы профессии, которые способствуют ожирению

Для того, чтобы стать вегетарианцем, необходимо обладать значительным количеством знаний о растительном питании и обязательно консультироваться со специалистами.

А вы бы попробовали отказаться от мясных продуктов?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь