Домой Лайфстайл Пластиковые окна — тонкости ухода за ними

Пластиковые окна — тонкости ухода за ними

361
0

Пластиковые окна – это очень удобно, надежно и эстетично. Но не все знают, как правильно за ними ухаживать, чтобы они служили верой и правдой долгие годы. Есть несколько нюансов, о которых поговорим далее.

При установке пластиковых окон необходимо выбрать не только фирму, которая устанавливает качественный окна, но и в где работают добросовестные сотрудники. Далеко не каждый специалист будет рассказывать, как именно ухаживать за окнами, чтобы они прослужили долго, ведь при возникновении неисправности вы скорее всего обратитесь в эту же фирму для ее устранения. Это гораздо выгоднее для фирмы, чем раздавать бесплатные советы.

Резиновая прокладка, которая идет вдоль всей створки или двери, выполняет очень важную роль, ведь при ее истончении или деформации в дом будет проникать холодный воздух. Но о том, что эту прокладку надо смазывать маслом хотя бы пару раз в год, чтобы она оставалась такой же эластичной, знают не многие. Если этого не делать, то с течением времени придется вызывать специалистов и менять эту прокладку.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему браки распадаются из-за денег

При открывании и закрывании окон нельзя резко дергать или сильно хлопать створками. Кроме этого, фурнитура также нуждается в уходе. Сделать это можно с помощью машинного масла, которым периодически необходимо смазывать подвижные элементы.

Белый подоконник выдает даже малейшие загрязнения, чего уж говорить о въевшейся грязи, которую с пластика удалить практически невозможно. Чтобы не возникало таких последствий, подоконник необходимо мыть и протирать хотя бы раз в месяц. Не стоит ставить на подоконник горшки с цветами, ведь просочившаяся жидкость обязательно оставит въевшееся пятно.

У пластиковых окон есть зимний и летний режимы функционирования. О том, как переключить один режим на другой, должен рассказать специалист при монтаже окон. У разных производителей этот механизм может немного различаться, но принцип переключения один и тот же. Сделать это можно самостоятельно с помощью простого шестигранника.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как самостоятельно вырастить хурму из косточки

Сейчас пластиковые окна обязательно снабжены дренажными отверстиями, которые необходимы для избегания накопления воды на окнах и предотвращения обледенения между стеклами. Чтобы они исправно выполняли свою функцию, необходимо следить за ними – прочищать от загрязнений, пыли и попадания насекомых.

Известно ли вам было о вышесказанных рекомендациях по уходу за пластиковыми окнами?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь