Домой Лайфстайл Уборка-это несложно: как стать королевой чистоты

Уборка-это несложно: как стать королевой чистоты

520
0

Не стоит думать, что уборка под силу только человеку, который этим занимается регулярно. На самом деле в этом нет ничего сложного. Важно соблюдать всего лишь некоторые правила и использовать нехитрые приёмы и тогда из изнурительной обязанности уборка превратится в лёгкое и необременительное занятие.

  1. Убраться одним махом не получится.

Быстро прибраться, пожалуй, получиться только в доме, где убирают регулярно и тщательно. Если же уборки длительное время не было, то одним махом убраться здесь, не получится. Естественно, что подобные попытки вызовут только раздражение от процесса, а итогом станет ещё больший беспорядок.

  1. Убирать каждый день понемногу.

Такой вариант уборки будет самым лучшим. Не нужно рвать жил и стараться всё успеть сделать за один день. Лучше всего делать понемногу каждый день, но тщательно. Возможно, уборка дома подобным способом и займёт несколько дней, но зато потом, когда этот метод войдёт в привычку, уборка будет действием абсолютно необременительным и привычным.

  1. Один день, одно дело.

Чтобы убрать дом тщательно, но при этом особо не переработаться, нужно уборку растянуть на несколько дней. Здесь действует правило, при котором в один день убирается какое-то одно место. Делать это нужно тщательно, чтобы в другие дни убирать следующие места. То есть в один день тратиться немного времени на уборку в одном месте и так в течение недели. Со следующей недели всё повторяется. Такой метод совсем необременителен.

  1. Уборка сверху вниз.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Советы по выбору эксклюзивного подарка

Подобное правило наверняка знакомо многим. Уборка обязательно должна начинаться сверху и постепенно опускаться вниз. Если начать убираться снизу, то по мере продвижения вверх, вся пыль будет снова оседать на нижних уровнях, а значит, уборка делалась зря. Во время процедуры может, конечно, что-то меняться, но это индивидуально для каждого.

  1. От чистого к грязному.

Это правило довольно простое, но очень эффективное. Начинать уборку нужно с менее загрязнённых поверхностей, постепенно переходя к местам более грязным. При таком способе тряпку ополаскивать нужно будет реже, а уборка будет значительно эффективнее.

  1. Разбор вещей.

Часто уборка в доме занимает колоссальное количество времени. Часто это связано с тем, что в доме просто куча ненужных вещей, которые непонятно для чего здесь хранятся. Следует в первую очередь отобрать вещи, которые вам нужны, остальные пойдут на выброс или на отдачу. После этого можно будет с удивлением заметить, что помещение стало намного просторнее и чище.

  1. Вещи по местам.

Когда ненужные вещи выброшены, для нужных следует определить личное место, где они будут находиться в то время, когда не востребованы. Эта задача поначалу может оказаться непростой, тем более если раньше вещи периодически кочевали по комнатам, но после того как они обретут свои места, в доме поселится гармония.

  1. О противнике нужно знать всё.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Средства ухода за культей

Как правило, прежде чем приступить к уборке, нужно определиться с местом, с которого следует начинать. Важно знать особенности этого места, ведь от этого зависит и подбор средств для уборки. Со временем это войдёт в привычку, и уже не будет тратиться время на поиски необходимого инвентаря.

  1. Генеральная уборка.

Это понятие знакомо многим, но не многие знают, как проводить генеральную уборку. На самом деле за один раз, наскоком, подобную уборку сделать, точно не получится. Лучше всего поделить её на несколько дней, чтобы всё тщательно убрать в несколько этапов. Каждый день можно убирать по одной комнате, тогда эффект будет более чем достойным, к тому же будут значительно экономиться силы.

  1. Одно дело в один день.

Можно рассмотреть и такой вариант уборки, то есть, например, один день протирается вся пыль в доме, второй день промываются все полы, третий день отводиться на удаление плесени и других загрязнений и т. д. Подобный способ также сэкономит силы и не будет слишком обременительным.

А какие способы уборки используете вы?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь