Домой Развлечения Глупая логика на примере диснеевских мультфильмов

Глупая логика на примере диснеевских мультфильмов

483
1

Анимационные диснеевские мультфильмы дарят неповторимые, незабываемые ощущения. Здесь воедино переплетаются чувства восторга, радости и погружение в мир детской сказки. Но, однако, именно диснеевские проекты порой лишены всякой логики и не поддаются никакому разумному объяснению. А самые яркие примеры глупости, наверняка запомнились каждому!

Мультфильм «Русалочка»

Интересно, никакого не возмутил тот факт, что Ариэль – русалочка влюбилась в парня, которого увидела первый раз в своей жизни, да и молодой человек тоже ничем не отличился, увидел незнакомку и растаял от трепетных чувств. Странный посыл режиссеров, не правда ли? Еще один момент, который приятно удивляет, и вызывает улыбку. Русалочка за трапезой очень удивляется виду столового прибора – вилки, это при том, что ее отец постоянно носит при себе трезубец, практически ничем не отличающийся по внешнему виду от кухонного прибора.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Коллекция воздушных шаров «Супермен»

Мультфильм «Алладин»

Жасмин так переживает о своей безопасности, что в одном из эпизодов интересуется у Алладина, не опасно ли перемещаться на ковре самолете. Удивительно, что ее это волнует, ведь Жасмин проживает в одном доме с диким взрослым тигром, а это куда страшнее.

Мультфильм «Гуфи и его команда»

Наверное, не для кого не является секретом, что многие диснеевские персонажи наделены человеческими качествами: Микки-Маусы, уточки, собаки. И в этом, надо отметить, нет ничего странного, за ними интересно наблюдать, у каждого героя свой особый характер, но вот возмущение вызывает следующий момент. Почему, например, две собаки Гуфи и Плуто колоссально отличаются друг от друга. Гуфи наделен речью, ходит на двух ногах, может думать и рассуждать, как человек, в то время как Плуто дано лишь быть четвероногим домашнем питомцем.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Когда праздновать масленицу в 2020 году

Мультфильм «Белоснежка»

Всеми любимая история о несчастной девушке, которая скрывается от коварства мачехи. Бедняжка находит в лесу дом, и что она делает, конечно, первым делом наводит там порядок. А не разумней было бы осмотреться, дождаться хозяев, и уже с их позволения прибираться в хижине?

Мультфильм «Тарзан»

Интересно получается, мужчина, который вырос в джунглях среди горилл и диких животных всегда идеально по-европейски выбрит. Конечно, густая растительность на генетическом уровне дана далеко не каждому, но все-таки?

А как вы относитесь к диснеевским мультфильма, замечали ли Вы странности, которые вызывают улыбку?

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. в Аладдине ничего странного нет. да, можно бояться лететь на ненадёжном ковре-самолёте, и при этом не бояться своего личного ручного питомца, пусть даже он тигр. а про бритьё Тарзана всё в книге объяснено — читайте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь