Домой Спорт Какие тренажеры бесполезны в спортивном зале

Какие тренажеры бесполезны в спортивном зале

489
0

Каждый человек хотя бы раз бывал в спортивном зале. Кто-то желал привести свою фигуру в форму к приближающемуся лету, кто-то сделал выбор в пользу здорового образа жизни, все эти изменения благоприятно сказываются на жизнедеятельности человека.

Однако не все спортивные тренажеры приносят пользу для здоровья, а даже напротив, могут повлечь вред и ухудшение состояния.

Рассмотрим 4 типа тренажера, считающиеся самыми бесполезными

Тренажер для прокачки задней стороны бедер

При занятии на этом тренажере происходит два телодвижения – это сгибание в колене и разгибание в бедре. Именно этот тренажер основывает свою работу на сгибании колена, которое не влечет за собой пользы. В повседневной жизни такое движение людьми практически не используется, при этом выполняя его на тренажере, обеспечивается большая нагрузка на сухожилия.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Строительство скейт-парка из бетона

Тренажер для разгибания ног

Этот вид занятия нельзя назвать совсем бесполезным, как и совсем безопасным. Большая нагрузка на колени оказывается под влиянием тяжелого веса, приходящегося на ступни. Такой тренажер может работать как разогревающий элемент, перед длительной кардио нагрузкой. А вот полноценную тренировку на нем лучше избегать. Вместо разгибания ног советуется выполнять приседания с грифом или гантелями.

Тренажер для скручивания в сидячем положении

Польза этого тренажера давно поставлена под сомнение, а вот вредность вполне себе доказана. Люди, тренирующиеся на нем, имеют разный вес и рост, по этой причине, стараясь выполнять скручивания правильно, задействовав при этом все группы брюшного пресса, увеличивается риск травматизма. Заменой этому упражнению станет правильная планка.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пловчиха Ефимова оценила комментарии Губерниева о ее «красивой попе»

Тренажер для разведения и сведения ног

Этот тренажер по-особенному облюблен новичками, особенно женского пола. Ведь, как им кажется, выполняя упражнения на этом тренажере, происходит сжигание жирового слоя на внутренней части бедер. На самом деле этот тренажер совсем бесполезный, и не позволит стать стройными и подтянутыми. Многие владельцы спортивных клубов признаются, что покупают данный тренажер только для привлечения внимания неопытных дам.

Вместо этого, подтянуть внутреннюю часть бедер и сделать ноги более стройными помогут выпады и приседы.

А вы любите спорт? Может среди вышеперечисленного Вы узнали свои излюбленные тренажеры?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь