Домой Развлечения Красивые танцы: рейтинг ярких и эмоциональных направлений

Красивые танцы: рейтинг ярких и эмоциональных направлений

15862
0

Яркие эмоции и настоящий накал страстей – все это может подарить вам танец. Кроме того, танцевать — это не только красиво, но и полезно для физического развития.

Безусловно, танец любого народа красив по-своему. Здесь все имеет значение – посыл и пластика танцора, его костюм и мимика лица. Все это создаёт особую атмосферу, погружая зрителя в пучину страсти.

Самые красивые танцы планеты

Вальс – король танцев. Впервые появившись в Австрии более двух веков назад, сегодня он не потерял свой популярности. К слову, некоторые считают, что вальс имеет общие корни с такими танцами, как фуриантэ, матеник, вольт и лэндлер.

Кавказские танцы – это неотъемлемая часть культуры народа Кавказа. Безусловно, самым известным является лезгинка. Около века назад этот танец был на вершине популярности. Хотя и сегодня он остается весьма востребованным. Интересно, что у каждой из народностей этот танец имеет свои особенности. Зилг-кафт – национальная гордость Осетии. Этот парный танец невероятно грациозен. Символом стали пара птиц – коршун и голубка. Грация девушки – голубки и страсть мужчины – ястреба не оставят равнодушных.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Тихий час: можно ли шуметь на собственной даче?

Одним из самых популярных парных латиноамериканских танцев можно считать Ча-ча-ча. Появившись в середине прошлого века благодаря композиторам Хоррину и Дансону, сегодня ча-ча-ча танцуют по всему миру.

R&B – это своеобразная смесь таких танцевальных направлений, как хип-хоп, фанк, поп, локинг. Кроме того, важна здесь и импровизация самого танцора. Интересно, а сегодняшняя молодежь, фанатеющая от R&B знает, что R&B уже больше 50 лет? Танцоры этого направления гибкие, зажигательные, сексуальные, полные энергии, которой готовы делиться со всеми окружающими.

Сальса – это не просто танец. Это направление, которое помогло родиться целому ряду танцевальных движений. Кубинские танцы, романтическая сальса, латиноамериканский джаз, кубинское мамбо – каждый найдет для себя именно то, что будет ему по душе.

Некоторые считают, что Ирландские танцы – одни из самых красивых. Исполняемые исключительно под национальные музыкальные мотивы, они завораживают своей безупречностью.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  История любви в фильме «Титаник»: могла ли Роуз помочь спастись Джеку

Грациозность румбы, парного танца афро-кубинского происхождения, напоминают ухаживания. Пара буквально излучает флюиды грации и соблазна.

Индийские танцы для индусов – это нечто священное. Множество разновидностей, таких как катхак, кучипуди, бхаратанатьям и другие, некотором из которых, к слову, тысячи лет.

Современный танец живота мало похож на те восточные танцы, которые впервые появились в арабских странах. Впрочем, это не умаляет его популярности. Кстати, кроме того, что это просто красиво, танец живота еще и очень полезен для танцовщицы, ведь это своеобразный массаж.

Страстное фламенко насчитывает около 50 видов. Родом из Испании, в нем как нельзя лучше передается темпераментность и страсть испанского народа.

Танго наполнено импровизацией и огнем страсти. Появившись в жаркой Аргентине, сейчас его танцуют на всех континентах.

Нравится ли вам танцевать, и хотели бы вы освоить какой-либо из этих танцев?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь