Домой Лайфстайл Похудение на тортах и бургерах: что такое читмил

Похудение на тортах и бургерах: что такое читмил

581
0

Читмил — это новое слово в мире диет, способ сброса веса, который помогает не срываться во время длительного похудения. Как работает читмил и эффективен ли он? Что означает это слово, и как внедрить подобный рацион в свое питание?

Что такое «читмил»?

Любая диета направлена на сокращение потребляемого количества углеводов минимум на 30%. Из-за этого люди, попытавшиеся продержаться 2-3 дня, срываются, так как не получают удовлетворения от низкоуглеводных продуктов. Всего лишь одного раза хватает, чтобы закончить похудение так и не начав.

Для борьбы с этой проблемой был придуман «читмил» — день в 2-3 неделях, когда можно есть все, что захочется. Это помогает не только снять моральное напряжение, но и ускорить метаболизм, поэтому такого рациона придерживаются даже спортсмены.

Как проводить читмил?

Чтобы не сорваться с диеты, пользуйтесь такими правилами:

  1. Даже во время разгрузки 10% рациона должна составлять правильная пища.
  2. Не ешьте перед телевизором, потому что так вы потребляете больше. Не стоит добавлять в день читмила алкоголь, это отрицательно скажется на диете.
  3. Чем меньше ваш процент подкожного жира, тем больше читмилов можно устраивать в месяц. В любом случае их количество не должно превышать 3!
  4. В день читмила стоит провести жиросжигающую тренировку, чтобы быстрее избавиться от набранных калорий.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кто должен получать выписку из ЕГРН?

Такая разгрузка не подходит для людей на правильном питании, потому что может ему только навредить. При сбалансированном рационе вес не изменяется, а высококалорийные продукты могут его повысить. На сушке же читмил будет настоящим спасением — он отлично ускорит метаболизм за счет повышения калорийности пищи.

Питание при читмиле: что можно, а что нельзя?

Когда наступает день читмила, старайтесь пить больше воды — это поможет уменьшить аппетит. Также во время разгрузки не стоит забывать о правильном питании. К примеру, если вы хотите съесть шоколад, то лучше всего горький.

Разрешены в день читмила суши, которые практически равномерно сочетают углеводы и белки с минимальной долей жиров. Также отличным вариантом будет стейк с гарниром из картофеля или тушеных овощей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сумка из натуральной кожи: как выбирать

Что происходит с весом после читмила и как продлить эффект?

Из-за большого количества углеводов, которые удерживают жидкость, весу свойственно увеличиваться. Но стоит помнить, что это не жировая ткань, а обычная вода или отек, который вы можете контролировать. И исчисляется он в граммах, так что не опасен — хватит одного дня диеты, чтобы вернуть вес в норму.

Ни в коем случае не ограничивайте себя в день читмила, иначе эффект будет недолгим. Позвольте организму однодневное удовольствие, которое не является слабостью или срывом. Также, чтобы вы не чувствовали себя виноватым, вечером можно провести жиросжигающую тренировку.

Читмил — отличный способ не сорваться с диеты, ведь вы будете ждать того самого дня, когда разрешено есть калорийные продукты.

А смогли бы вы питаться по такому принципу?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь