Домой Развлечения Что подарить мальчику 1-4 года

Что подарить мальчику 1-4 года

1575
0

День рождения малыша — это всегда искренняя радость, хорошее настроение и море смеха. На праздник приходят родственники, друзья и много детей, поэтому скучать не будет никто. Все приглашённые гости думают над вопросом: что подарить ребёнку?

Если мальчику 1-2 года, при выборе подарка следует обращать внимание на его действия и привычки, ведь дети в этом возрасте уже потихоньку ходят по квартире и исследуют всё, что попадается им на глаза. Ребёнок не только осматривает предметы, но и пробует их на вкус. Малыши понимают слова и некоторые просьбы родителей.

Варианты подарков для мальчиков от 1 года до 2-х лет:

  1. Набор кубиков или самый лёгкий конструктор из дерева. Нужно обязательно проследить, чтобы все элементы игрушек были крупными и не имели острых углов, чтобы ребёнок не мог затащить деталь в рот или пораниться. Малыш будет познавать мир с помощью кубиков. Оптимальный выбор для мальчика в этом возрасте – набор из 4-х деталей. Допустимо взять подарок на будущее – набор до восьми деталей.
  2. Развивающие сортеры, то есть игрушки, где нужно сортировать детали по различным признакам: по цвету, размеру, форме. Сортеры чаще всего делают из дерева. Они бывают в виде домиков, машинок, животных и прочих игрушек. В некоторых сортерах подразумевается звучание мелодии, если малыш всё сделал верно.
  3. Обучающий плакат или коврик. Коврики и плакаты способны называть буквы и цифры, копировать звуки животных, птиц, транспорта. Если повесить такую игрушку на стену, то ребёнок сможет сам подходить к ней, нажимать понравившиеся ему кнопки и запоминать раздающиеся звуки.
  4. Дидактическая обувь. Сапоги, ботиночки, сандалии со специальными деталями – практичный и интересный подарок для ребёнка.
  5. Игровой центр. Используя игровой центр, легко издавать самые разные звуки. Такой подарок произведёт впечатление не только на ребёнка, но и на его родителей. Множество сверкающих, блестящих и мигающих деталей, а также панель управления точно никого не оставят равнодушными.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Покупка билетов на матчи Спартак Москва

Если ребёнку 3-4 года, то он уже способен внятно говорить и даже немного умеет считать, поэтому требования к игрушкам тоже изменяются. Теперь подарки должны способствовать дальнейшему развитию мальчика и совершенствованию его навыков.

Примеры таких подарков:

  1. Железная дорога. О ней грезят мальчики любого возраста. Даже взрослые люди оценят такой подарок, ведь за движением вагонов можно следить часами. Особенно, если поезд гудит и дымит.
  2. Радиоуправляемые машинки, самолеты и вертолеты. Прелесть таких подарков оценит мальчик, начиная с 4-х летнего возраста.
  3. Маленький 3-х колесный велосипед. Каждый мальчик будет в полном восторге от этого личного транспортного средства.
  4. Подарки для творчества. Например, космический песок, пластилин, фломастеры, пальчиковые краски и т.д.
  5. Палатка-домик. Мальчик будет с удовольствием проводить время в такой палатке. Он отнесёт туда свои игрушки. Кроме того, мальчик будет показывать этот дом другим малышам, приходящим в гости вместе с родителями. В настоящее время в магазинах огромный выбор домиков: в виде машинки, волшебного животного, пиратского корабля, сказочного дворца, и т.д.

А вы уже решили, каким подарком порадуете своего ребёнка?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь