Домой Лайфстайл Породы собак, подходящие для содержания в маленьких городских квартирах

Породы собак, подходящие для содержания в маленьких городских квартирах

712
0

Даже те, кто живёт в городских квартирах, не готовы отказаться от домашних питомцев. А собака всегда остаётся верным другом человека. И поэтому так хорошо, что есть породы, которые просто созданы для того, чтобы жить в условиях малогабаритных квартир.

Йоркширский терьер

Эта маленькая собачка имеет очень храбрый характер. И отличается своей отвагой. Они симпатичны и имеют красивый окрас шерсти. Но любят общение с людьми и поэтому потребуют от хозяина много внимания.

Чихуахуа

Если вы мечтаете о компаньоне, то остановите свой выбор на этой породе. Идеальна собака для пожилых людей. Она послушна, быстро привыкает к лотку. Не требует бесконечных прогулок, а готова довольствоваться тем, что просто сидит рядом с хозяином. Семьи, в которых есть дети, могут быть спокойны за их безопасность. У этой собаки очень миролюбивый нрав. Продолжительность жизни составляет 14 лет.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кошка в доме: как сохранить порядок?

Русский той-терьер

Отличное настроение, неприхотливость, маленький размер – вот основные характеристики данной породы.

Той-терьер

Собачка станет для вас лучшим другом, но знайте, что с вашей стороны она тоже ждёт внимания. И при длительном отсутствии хозяина начинает сильно тосковать.

Пекинес

Милая, очаровательная собачка, выведенная для китайских императоров. Её вес не будет больше 5 кг. Вот только нужно знать, что шерсти всегда будет много, и что за ней нужен регулярный уход.

Померанский шпиц

Это друг для человека в любом возрасте, как для ребёнка, так и для взрослого. Весёлый, всегда готовый к игре, питомец станет для вас верным другом.

Бишон фризе

Белоснежная шерсть и чёрные глазки. Не собачка, а чудо природы. Нежный нрав, тихий, мирный характер. Живая игрушка, но не стоит забывать, что ключевое слово здесь – живая.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Интересные факты о хозяйственном мыле

Несмотря на то, что эти породы имеют небольшой размер, они нуждаются в таком же внимании и тщательном уходе, как и большие собаки. И если вы принимаете решение завести питомца, то не забывайте о той ответственности, которая за этим стоит. Идеальная порода для городской квартиры.

Итальянская болонка

Пушистая собачка, выведенная в Италии. Она превосходно чувствует себя в компании человека и может впасть в депрессию в одиночестве. Но ведь домашних питомцев и заводят для того, чтобы наслаждаться общением с ними.

А какие породы маленьких собак нравятся вам? У вас есть домашний питомец?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь