Домой Лайфстайл Невероятные небоскребы мира: как выглядят и где находятся

Невероятные небоскребы мира: как выглядят и где находятся

554
0

Архитектура разных стран может похвастаться такими величественными сооружениями, как небоскребы. Это высотные здания, которые считаются настоящим архитектурным искусством великих инженеров. Обычно небоскребы построены по принципу того, что они противоречат законам природы.

«Chrysler Building» — небоскреб в Америке

В прошлом веке архитекторы стремились создать высокие здания и сооружение «Chrysler» тому пример. Один из архитекторов создал небоскреб, который превышал величественное здание на Уолл-стрит. Этот небоскреб выше по высоте даже Эйфелевой башни. Высота здания достигает трехсот девятнадцати метров.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Чем опасны медицинские маски: рекомендации косметолога

Дубай «Бурдж Халиф»

Это сооружение не сильно высокое, но с его крыши можно наблюдать закат солнца. С самого верхнего яруса открывается невероятный вид на весь город. На лифте на самый верхний этаж можно подняться за одну минуту и пятьдесят секунд.

«Лахта Центр» в Санкт-Петербурге

Это здание считается самым высоким в Российской Федерации и в Европе. Это небоскреб расположен в северной части. Высота здания — 462 метра.

«Томас Стрит» — небоскреб в Америке

Многих жителей города это здание особо не привлекает. Высота небоскреба сто шестьдесят семь метров. Расположено здание в районе Манхеттена. Строение выглядит довольно брутально. В нем нет окон, и оно никогда не освещено. На крыше здания есть три спутниковые станции. Поговаривают, что там внутри расположены особые офисы, а люди работают круглыми сутками.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Достоинства архитектурных элементов из стеклофибробетона

«Башня Аль-Нур» в Марокко

Когда здание полностью будет закончено, то станет самым величественным сооружением в Африке. Проект был создан архитектором из Франции. Внешний вид небоскреба больше напоминает перьевую ручку.

«Всемирный Торговый Центр» в Америке

Когда-то именно в этом здании произошел казус. В 2014 году оттуда эвакуировали несколько человек, которые работали мойщиками. Два молодых человеке повисли вниз головой, но все закончилось хорошо, а работников небоскреба сумели спасти.

«Тайбэй» в Тайвани

Этот небоскреб выглядит весьма специфично, но тем не менее не оставляет равнодушным никого. Сооружение выполнено в форме шара. Высота окружности достигает пятисот метров.

Это далеко не все известные небоскребы, которые построены великими инженерами. В мире с каждым десятилетием появляется все больше невероятных зданий, которые несут в себе ценность.

А о каких небоскребах известно вам?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь