Домой Лайфстайл В чем заключается опасность тараканов и какие средства использовать для борьбы с...

В чем заключается опасность тараканов и какие средства использовать для борьбы с ними

647
0

Вряд ли найдется в этом мире человек, который бы мог назвать приятным проживание в одной квартире с тараканами. Борьба людей с этими мелкими паразитами идет уже несколько столетий. Данные насекомые имеют неприятный и даже противный вид, да и вредителями они являются большими. В чем же кроется опасность тараканов? И какие средства позволяют избавиться от них в кратчайшие сроки? Стоит подробнее во всем этом разобраться.

Опасные или нет

Тараканы являются живучими существами. И они представляют немалую опасность для людей. Только не все осознают реальный масштаб проблемы. Ведь речь идет не только об отходах их жизнедеятельности и поедании хлебных крошек в мусорном ведре. «Усатые-полосатые» могут заразить домочадцев такими заболеваниями, как:

  • туберкулез;
  • кишечная палочка и иные инфекции подобного типа;
  • гепатит;
  • глисты.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Спойлер: что означает это слово

Также является переносчиками почти 50 разных видов микробов, оказывающих пагубное влияние на организм человека. Эти микробы распространятся с бешеной скоростью, ведь тараканов огромное количество, они залезают на кухонный стол и в тумбочки с продуктами. А до этого они могли исследовать мусорное ведро или находились под плинтусом, где скапливаются микробы и частички пыли.

Еще одна неприятность, связанная с данными насекомыми, может поджидать жителей квартиры ночью. Ведь именно в это время суток таракашки бодрствуют. Они могут бегать по кровати, а также по самому владельцу жилплощади и членам его семьи.

При недостатке пищи насекомые начинают грызть проводку, книги и разные твердые материалы. В итоге техника может выходить из строя, не исключены проблемы с электроснабжением дома.

Средства от тараканов

Компании-производители предлагают широчайший ассортимент средств, позволяющих истребить этих мелких паразитов. Выбор того или иного вида будет зависеть от пожеланий владельца жилья и нужных характеристик.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пять необычных фактов обо сне

Аэрозоли. Помогают в уничтожении тараканов и других насекомых. Данные средства удобны и экономичны в использовании. Мелкая структура позволяет аэрозоли проникать в труднодоступные места, к примеру, в щели.

Гели и пасты. У них есть свои особенности. Гель обладает длительным воздействием, у него почти нет запаха. Это средство легко удаляется с поверхностей. Что же касается пасты, то ее основное преимущество – доступная цена.

Порошки. Их крупинки проникают в труднодоступные места, действуют долго. Ассортимент таких средств огромный, а стоимость вполне адекватная.

Ловушки. Они не оказывают токсичное действие на людей, а значит, подходят для использования в домах, где есть дети. Однако покупка таких устройств влетит в копеечку.

Какое средство от тараканов вы считаете наиболее эффективным?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь