Домой Социум Почему бывает стыдно делать селфи

Почему бывает стыдно делать селфи

750
0

Наверное, у каждого человека есть такой знакомый, который во время прогулки часто делает селфи и считает это крайней необходимостью. Частенько барышни надувают губки и делают снимки, абсолютно не обращая внимание на окружающие лица. Для таких девушек самое главное — это сделать фотографию и выложить ее в социальное пространство. Но есть и другие, которые всегда чувствуют себя неловко во время процесса съемки. Тогда снимки получаются, будто человек пытается извиниться перед кем-то. Словом, фотографии, сделанные с такими эмоциями можно считать не очень удачными.

Фото самого себя стали актуальными в 21 веке; а вот другие черты вроде нарциссизма и стадного чувства стать величественным и преуспевающе успешным человеком отнюдь не новинка.

Каждое поколение по-разному решает данные проблемы при помощи личных способов.

На заметку:

  • ученые пришли к выводу, что селфи разрушает любовь;
  • эксперты утверждают, что снимки делают не только уверенные и успешные люди, у которых все замечательно в жизни;
  • есть ряд лиц, которые эгоистичные и самовлюбленные; они любят делать селфи, выставляя себя напоказ ради оценки окружающих; только так они получают истинное удовольствие; такие люди могут сделать сотню фотографий, но выберут одно безупречное;
  • такие люди стремятся заполучить как можно больше восторженных отзывов и лайков под изображением; им нужна похвала, внимание и слава;
  • такие личности напрямую зависят от социума и от того вердикта, который выносит окружение;
  • есть и другие люди, которые выставляют свои фотографии по принципу, потому что так принято и это делают все; они не анализируют, а поддаются всеобщему стадному действию; кроме этого, внутри себя они борются со страхом отвержения и таким образом твердят всем, что они не пустое место;
  • некоторые публикуют снимки просто по принципу – нужно; какой-то особой потребности в этом не существует; это всего лишь возможность для самопродвижения; хоть и явной причины нет, но есть огромный страх критики со стороны окружающих.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Модные тенденции оформления букетов 2022

Социальные сети еще больше подорвали психическое состояние человека. Люди стали гораздо уязвимее и зависимее. Потерялась индивидуальность, а возникла некая глупая потребность в принципах, продиктованных обществом, которое сдавливает всех в погоне за лайками, комментариями. Уязвимость переросла в виртуальную паутину неуверенности и слабости, а также большого количества критики, агрессии и негатива.

Как правило, все заканчивается походом к психологу, которому человек изливает душу, делится проблемами, собственной неспособностью строить социальные связи и партнерские отношения. Равнодушие человек воспринимает слишком болезненно.

Для того чтобы разрешить проблему неуверенности и стеснения, стоит обратиться за помощью к психологу, который поможет разогнать тревожные мысли, сформировать здравую самооценку. Человек должен самостоятельно прислушиваться к внутренним эмоциям и состоянию, адекватно оценивать плюсы и минусы. Только в таком случае можно обрести свободу в действиях и в качественно сделанных селфи.

А вы стесняетесь, когда делаете селфи?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь