Домой Лайфстайл Основные причины, из-за которых в доме много пауков

Основные причины, из-за которых в доме много пауков

724
0

Присутствие в доме пауков раздражает практически любого. И хотя поселяющиеся в квартире или доме мелкие паучки безобидны и не принесут вреда, но большинство людей относятся к ним с брезгливостью, а кто-то откровенно их боится. Поэтому от таких «жильцов» стараются избавиться как можно быстрее.

С этими насекомыми связано много примет и поверий, в частности. Считается, что если паука убить, то обязательно накликаешь на себя беду.

Чтобы они как можно реже появлялись в жилых помещениях, нужно представлять, почему они появляются в доме или квартире.

Причины появления паучков в квартире

Существует несколько основных причин, почему в доме могут появляться пауки. Ниже приведены самые основные из них.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пищевые продукты, которые можно использовать в уборке

Неаккуратные хозяева

Если влажная уборка в доме или квартире производится нечасто, то такое помещение будет идеальным для проживания этих мелких насекомых. Они оплетают своей паутиной в тех уголках, где скапливается пыль или мелкий мусор – под подоконником возле балконной двери, за батареями.

Также паутину пауков-сенокосцев, черных или серых домашних пауков можно обнаружить в вытяжке, около труб в ванной комнате, на кухне или туалете.

Именно в этих местах следует убираться как можно тщательнее.

Верхняя одежда хозяев дома

Обычно эти мелкие создания попадают в помещения через открытые форточки, либо их приносят домой на одежде хозяева. Поэтому возвращаясь с прогулки по лесу или роще, нужно осматривать внимательно верхнюю одежду, чтобы не занести в дом клещей и прочих насекомых.

А если люди любят ходить в лес за грибами или ягодами, то могут легко принести паучков вместе с собранным «урожаем».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Эссенциале или Фосфоглив? Препараты, которые поддерживают работу печени

Высокая влажность в помещении

Эти насекомые обычно встречаются в тех помещениях, где слишком высокая влажность, основной причиной которой может быть плохое вентилирование помещения. Также это могут быть подвальные помещения.

В темных комнатах паучки с удовольствием займут темные уголки.

Наличие насекомых

Основная пища пауков – это другие насекомые (мухи, комары, тараканы). Поэтому желательно истреблять их по мере появления в помещении.

Переезды

Паучки могут переехать со старой квартиры хозяев. Поэтому необходимо после переезда внимательно осматривать все коробки, а также мебель с задней стороны.

Осенний период

Когда на улице начинает холодать, то эти насекомые стараются спрятаться в более теплые места – квартиры, частные дома и другие отапливаемые помещения. Поэтому перед началом холодов необходимо заделывать все щели в окнах и дверных рамах, возле труб и электропроводки. А на окна устанавливают плотную сетку.

А как вы справляетесь с нашествием пауков в вашу квартиру?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь