Домой Новости России Москвичам пообещали наступление «новой климатической эпохи» после 9 мая

Москвичам пообещали наступление «новой климатической эпохи» после 9 мая

270

Москвичам пообещали наступление "новой климатической эпохи" после 9 мая

Фото: pixabay.com

Девятое мая стало последним прохладным днём, после него в столице будет наблюдаться «другая климатическая эпоха», рассказал в беседе с газетой «Вечерняя Москва» ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Он отметил, что с понедельника в Москву пришло тепло, которое ознаменовало наступление лета.

«Вот такие климатические качели — холодное начало мая и его вторая половина, которая воздаст нам летним теплом за наши страдания», — уточнил специалист. По словам синоптика, в конце мая и летом погода в столичном регионе окажется умеренно теплой, суровых засух и избыточных дождей быть не должно. «Все будет прилично: днем плюс двадцать, ночью около десяти градусов тепла», — пояснил он.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Роскомнадзор потребовал от Telegram удалить каналы с данными о погибших российских солдатах

Тишковец добавил, что жителям Москвы не стоит ждать «дикой жары или сваливания в очередную яму арктического холода».