
Источник: Pixabay
На текущей неделе столбики термометров в Москве будут превышать показатель 8 градусов, который соответствует условиям отключения отопления в городе. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
«Согласно прогнозам, и в Москве отопление прекращается, потому что есть правило — если среднесуточная температура выше 8 градусов, то отопление можно отключать, а тут будет существенно выше. И 15 градусов будет среднесуточная. Можно уже вполне прекращать отопление», — пояснил он.
По его словам, возвращение холодов, если и будет, то кратковременным.
Согласно данным правительства Москвы, работы по отключению отопления в городе начались 10 мая и завершатся до конца рабочей недели.





