Домой Мировые новости Более 300 человек пострадало на палестинских территориях за сутки

Более 300 человек пострадало на палестинских территориях за сутки

449

Более 300 человек пострадало на палестинских территориях за сутки

Во время эскалации между Палестиной и Израилем на палестинских территориях пострадало 349 человек за минувшие сутки. Об этом сообщает офис Красного полумесяца, заявление приводит РИА Новости.

«Общее количество ранений и травм, с которыми пришлось столкнуться сегодня нашим бригадам на Западном берегу, в Газе и Иерусалиме, составляет 349 случаев», — отметили в организации.

Большинство ранений (206 случаев) были получены в секторе Газа в результате ударов бомб. На территориях Западного берега травмы в основном происходили при использовании слезоточивого газа и резиновых пуль израильской полицией.

Ранее Израиль заявил о наземной и воздушной атаке на сектор Газа. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подчеркнул, что операция будет длиться столько, сколько потребуется. Палестинская активистка Манар Заанин сообщила, что люди из прилегающего к границе с Израилем квартала Амаль в городе Бейт-Ханун покидают свои дома, чтобы скрыться в более безопасных местах. Позже израильская армия опровергла ведение наземного вторжения в сектор Газа.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Швеции захотели производить «Спутник V»

С 10 мая израильская армия и палестинские радикалы в секторе Газа не прекращают обмен ракетными ударами. Согласно данным Израиля, за это время по его территории было выпущено свыше 1,6 тысячи ракет.