Домой Экономика Мишустин заподозрил беднеющих россиян в лени: сам работал грузчиком

Мишустин заподозрил беднеющих россиян в лени: сам работал грузчиком

597

«Люди не идут на работу!»

Премьер-министр Михаил Мишустин в ходе выступления в Госдуме с отчетом о работе правительства рассказал парламентариям о ситуации в отечественной экономике.

Мишустин заподозрил беднеющих россиян в лени: сам работал грузчиком

Фото: Государственная дума

Помимо всего прочего премьер затронул вопрос доходов россиян и состояния рынка труда. Как следует из сказанного, глава кабмина не считает ситуацию с падением уровня жизни сограждан критической.

"Желание человека работать – мы говорим обо всем, кроме одного", — заявил Мишустин.

Он вспомнил молодость и заявил, что когда-то "сам лично и грузчиком работал, и лаборантом" и так поступали многие, кому не хватало денег. Это считалось нормальным, добавил он, и перешел к нынешним временам. Мишустин обратил внимание парламентариев на то, что сейчас "на сайте вакансий сотни тысяч".

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Власти предложили ограничить работу супермаркетов: запреты могут ударить по карману

"А люди не идут на работу, — заметил он. — Это тоже вопрос!"

Как следует из видеотрансляции из думского зала заседаний, депутаты были солидарны с премьером. Его слова они встретили молчаливыми кивками.

Смотрите фотогалерею