Домой Новости России В Калуге осквернили памятник воинам-освободителям

В Калуге осквернили памятник воинам-освободителям

373

В Калуге осквернили памятник воинам-освободителям

Фото: pixabay.com

В МВД по Калужской области сообщили о возбуждении уголовного дела по факту осквернения памятника «Воинам Красной армии Танк Т-34» в Калуге. Ранее СМИ сообщили, что на монументе кто-то нарисовал свастику, замазали имя Сталина и красную звезду на танке.

Памятник стоит в сквере Ветеранов ВОВ. Дело возбуждено по статье «Вандализм».

Памятник был установлен в 1965 году. Его открыли в честь освобождения Калуги в 1941 году.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В России с начала пандемии стало больше психически больных людей