
ФОТО: КАДР ИЗ ВИДЕО
Лидер оппозиции Белоруссии и бывший кандидат в президенты Светлана Тихановская сообщила, что в ходе своей поездки в Вашингтон намерена встретиться с высшими официальными лицами США — президентом Джо Байденом и госсекретарем Энтони Блинкеном.
«Планируется, но пока не могу подтвердить», — сказала она.
По ее мнению, Вашингтон мог бы стать посредником в переговорах между оппозицией и действующей властью в Белоруссии.
«Мы о посредничестве говорим тоже везде. Кто-то должен взять на себя ответственность за это. И, конечно же, США, на которые смотрит весь мир, могут быть «чемпионом» в этом. Поэтому будем много о чем говорить, прежде всего о поддержке гражданского общества», — пояснила Тихановская.









