Домой Новости России США выступили против моратория на ревакцинацию от COVID-19

США выступили против моратория на ревакцинацию от COVID-19

247

США выступили против моратория на ревакцинацию от COVID-19

Фото: ru.wikipedia.org

Администрация США раскритиковала призыв Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ввести временный мораторий на бустерные прививки от коронавируса до конца сентября 2021 года. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

«Мы можем делать и то, и другое», — подчеркнула она во время регулярного брифинга в ответ на просьбу прокомментировать соответствующий призыв.

Ранее ВОЗ заявила, что считает необходимым ввести временный мораторий на ревакцинацию от коронавируса до конца сентября. В организации заявили, что в мире возникло глобальное неравенство в доступе к вакцинации. В бедных странах прививку сделали гораздо меньшему количеству людей, чем в богатых, где уже начали проводить ревакцинацию.

При этом ВОЗ считает, что мораторий, вероятно, придется даже продлевать, чтобы привить достаточное количество людей до конца 2021 года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Байден решил в третий раз привиться от коронавируса