Домой Спорт Обыгравшая Аверину израильская гимнастка отреагировала на протесты россиян

Обыгравшая Аверину израильская гимнастка отреагировала на протесты россиян

288

Обыгравшая Аверину израильская гимнастка отреагировала на протесты россиян

Израильская гимнастка Линой Ашрам отреагировала на протесты россиян после победы на Олимпийских играх в Токио. Ее слова приводит Sport5.

Спортсменка заявила, что не смотрела на результаты других, а была сосредоточена только на себе и на том, что должна была выполнить свою программу. Обыгравшая Дину Аверину гимнастка назвала олимпийское золото самым большим счастьем и гордостью.

Ашрам стала олимпийской чемпионкой в индивидуальном многоборье в Токио. Она набрала 107,800 балла. Дина Аверина стала второй, имея в активе 107,650 балла. В итоге сборная России впервые за 25 лет осталась на Играх без золотых наград в художественной гимнастике.

В России посчитали, что судейство в отношении Ашрам было несправедливым, так как в последнем выступлении она уронила ленту. Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова назвала соревнования полным крахом и позором.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Манчестер Сити» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов