Домой Спорт Рогозин оценил победу российских синхронисток на ОИ как напоминание русофобам

Рогозин оценил победу российских синхронисток на ОИ как напоминание русофобам

276

Рогозин оценил победу российских синхронисток на ОИ как напоминание русофобам

Дмитрий Рогозин

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин высоко оценил победу российских синхронисток на Олимпийских играх в Токио и отметил, что их номер стал напоминанием русофобам. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Гимн исполнять не дают, флаг запрещают, но девушки изящно напомнили русофобам, чей соотечественник стал первым в космосе!» — заявил Рогозин.

Он поблагодарил спортсменок за блестящее выступление и напомнил, что синхронистки посвятили свой чемпионский номер космосу и Юрию Гагарину, а также образу его знаменитого памятника на Ленинском проспекте Москвы, который запечатлели девушки в конце выступления.

Российские синхронистки завоевали золотые медали в соревнованиях групп на Олимпиаде в Токио. Произвольную программу спортсменки продемонстрировали в субботу, 7 августа. Второе место заняла китайская команда, бронзу взяли украинки. В составе россиянок выступили Влада Чигирева, Марина Голядкина, Светлана Колесниченко, Полина Комар, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Мария Шурочкина.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Тихонов призвал выгнать из сборной отказавшегося выходить на старт биатлониста