
Фото: pixabay.com
Соединенные Штаты Америки ввели санкции против трех российских компаний по закону о нераспространении оружия массового уничтожения. Об этом говорится в сообщении Госдепартамента страны.
По санкции попали научно-производственное предприятие «Пульсар», компании Asia-Invest и Charter Green Light Moscow. В США считают, что эти организации нарушают законодательство США о нераспространении оружия массового уничтожения в отношении КНДР, Ирана и Сирии.
Санкции начали действовать еще 29 июля. Кроме российских компаний, в список также вошли организации из Сирии и Ирана. Санкции будут действовать два года.
Таким образом, американским властным структурам запрещено покупать у компаний из «черного списка» любые товары, технологии и услуги, оказывать содействие, продавать или выдавать лицензию на передачу этим компаниям продукции, связанной с оборонной сферой.





